рейтинг
3
05.02.21
ISUZU D-Max 2020Новый пикап! Хороший пикап! |

В Россию наконец приехал новый пикап ISUZU D-Max, представленный миру еще год назад. Злые языки утверждали, что нам грозит 1.9-литровый евродизель, но в Японии учли, что для России объем мотора все еще значит немного больше, чем какие-то эфемерные новые технологии малолитражных моторов и оставили старый-добрый турбодизель о 3 литрах. Впрочем, не такой он и старый, но обо всем по порядку...
Двигатель
Уже известный нам по второму рестайлингу турбовый двигатель объемом 3 литра и мощностью 177 л.с. был переработан и теперь предоставляет владельцу 190 л.с. при 450 Нм крутящего момента.
Были изменены: турбина, блок управления двигателем, форма камер сгорания. При этом надежный шетеренчато-цепной привод ГРМ и чугунный блок двигателя были сохранены на радость адептам старой школы.
Двигатель агрегатируется 6-ступенчатой механической КПП или 6-ступенчатой автоматической КПП, уже знакомыми по предыдущему поколению пикапа и завоевавшими доверие потребителей.
Конструктив
В третьем поколении на десяток-другой миллиметров изменилось все, начиная колесной базой и заканчивая пространством для ног заднего пассажира. Была усилена рама, поднята линия кузова, укреплены рычаги, увеличены лонжероны.
Рессоры задней подвески снова 3-листовые с одним «прогрессивным» листом. Аналогичные рессоры ставились на предыдущее поколение, но были отозваны. Видимо, рессоры доработали и вернули на место, улучшив комфорт для водителя и пассажиров без ущерба грузоподъемности (от 955 до 1045 кг, в зависимости от комплектации).
Еще один важный факт: пикап получил 5 звезд Euro NCAP, набрав те же баллы, что и новый LR Defender. Согласитесь, что это очень хорошие цифры для коммерческого автомобиля, сравнявшегося по безопасности с топовым внедорожником Land Rover.
Оснащение
Приготовьтесь – новый D-Max переплюнул по уровню оснащения всех конкурентов, предложив самый навороченный список доступных опций, многие из которых можно настроить через меню:
- дистанционный запуск двигателя;
- автоматическое переключение дальнего света;
- датчик дождя и света + дворники со встроенными форсунками;
- контроль полосы движения;
- автоматическое торможение после ДТП и в случае опасного сближения;
- закрывание дверей при удалении и включение подсветки при приближении к автомобилю;
- регулировка руля по вылету и высоте;
- поясничный подпор водительского кресла;
- огромный экран мультимедиа и бонус – DVD-проигрыватель в верхнем бардачке;
- камера заднего вида, передние и задние парктроники;
- система помощи при парковке;
- 6 или 7 подушек безопасности;
- адаптивный круиз-контроль и ограничитель скорости;
- двухзонный климат-контроль.
Надеюсь, ничего не забыл.
Внедорожные фишки
Все комплектации нового ISUZU D-Max теперь оснащены принудительной блокировкой заднего межколесного дифференциала. Я не страдаю и без него, но приятнее знать, что у твоего автомобиля есть козырь в рукаве.
Глубина преодолеваемого брода увеличена с 600 до 800 мм, а забор воздуха реализован между полкой решетки радиатора и капотом, но с помощью хитрого устройства, образующего воздушный карман, благодаря уплотнителям на капоте.
D-Max сохранил самый большой в классе дорожный просвет 240 мм и, несмотря на то, что стал восприниматься не коммерческим пикапом, а практически легковушкой бизнес-класса, остается достойным проходимцем и автомобилем для внедорожных путешествий.
Итого
Новый ISUZU D-Max по моим оценкам сдвигает с лидирующей позиции новый Toyota Hilux, предоставляя лучшее оснащение по лучшей цене, не уступая в характеристиках, а то и превосходя их. Кстати, цена пока не объявлена, но нам пообещали, что она останется конкурентной, в сравнении с главными соперниками: Toyota и Mitsubishi, предоставляющем комплектацию с Super Select.
XX">
ФОТО
![]() |
![]() |
Tweet | В Мой Мир |
КОММЕНТАРИИ (0)