рейтинг
2
05.01.12
Два дня под снегом провела семья в GMC Yukon |

Хороши все-таки эти полноразмерные американские внедорожники! Вот что бы делала семья Хиггинсов, окажись она заперта не в GMC Yukon, а в каком-нибудь VW Polo?
Дэвид Хиггинс (David Higgins) из Техаса решил отдохнуть с семьей на рождественских каникулах в сосднем штате, Нью-Мексико. По пути их настигла непогода — метель снизила видимость почти до нуля, дорога обледенела, машина съехала с трассы в низину, и застряла. Глава семейства позвонил в 911, но там ответили, что в такую погоду не смогут никого прислать на помощь. Через какое-то время внедорожник оказался заметен снегом полностью. Дэвид, его жена и пятилетняя дочь остались в машине.

Дэвид Хиггинс с семьей.
Помощь пришла только через два дня! Еды и питья у Хиггинсов было достаточно, теплой одежды — тоже. Американская пресса, впрочем, отмечает трогательный момент — семейство обнималось, чтобы согреть друг друга теплом. К концу заключения начались проблемы с кислородом — стало буквально нечем дышать. К счастью, спасатели успели вовремя откопать путешественников, они не пострадали.
Сейчас счастливый Дэвид Хиггинс рассказывает о своем спасении в интервью телеканалам, не забывая добавить, что он не испугался и уже запланировал следующую поездку. Надеемся, в следующий раз Дэвид оденет зимние колеса и возьмет с собой лопату. Да и машину можно было бы поменять — кислорода в "Юконе", конечно, предостаточно, но привод-то только задний.
GMC Yukon, напомним, полный аналог Chevrolet Tahoe. У Хиггинсов — Yukon GMT800. Это почти 300 л.с. под капотом и чаще только задний привод.
![]() |
Вернуться в ленту новостей | ||||||||||||

ФОТО
![]() |
![]() |
Tweet | В Мой Мир |
ДРУГИЕ НОВОСТИ
КОММЕНТАРИИ (0)