Rainforest Challenge «Танковый прорыв» – внедорожная Formula 1

Rainforest Challenge «Танковый прорыв» – внедорожная Formula 1

Rainforest Challenge «Танковый прорыв» – внедорожная Formula 1

13.05.17
Поделиться:
Всемирно известная экстремальная внедорожная гонка Rainforest Challenge прошла в прошлые выходные в Кавказских Минеральных Водах в рамках трофи-спринта «Танковый прорыв» как официальный этап одних из самых престижных в мире соревнований по трофи.

Накануне дня победы в Кавказских Минеральных Водах завершился этап самых зрелищных и тяжелых в мире гонок по бездорожью, Rainforest Challenge, но яркие впечатления свежи в памяти, как будто это было вчера. И даже соляркой как будто бы пахнет...

Финал Rainforest Challenge традиционно проводится в Малайзии уже более 20 лет при поддержке малазийского правительства с участием сильнейших спортсменов со всего мира.

Знаменитый на весь мир мистер Луис Wee (Luis Wee), отец и организатор Rainforest Challenge, уже много раз бывал в России на этапах RFC, всегда с большой теплотой и энтузиазмом приветствует участников.

Мысль превратить местный весенний трофи-спринт в официальный этап легендарной мировой гонки по бездорожью принадлежала пятигорскому Внедорожному клубу «4х4КМВ» в лице директора и президента – Арсена Гамзаяна и Андрея Михайленко.

Звезды сошлись: Rainforest Challenge – одно из самых тяжелых в мире соревнований по трофи, внедорожная «Формула 1», пришла на Кавказ в лице малазийской легенды офроуда – знаменитого отца и основателя Rainforest Challenge Global Series мистера Луиса Ви (Luis Wee)!

Не зря полюбился фотографам миниатюрный «проходимец» в жизнерадостном оранжевом каркасе. Заслуженное боевое первое место! Золото в категории «Modifity» у экипажа Suzuki Оконешникова Владимира и Александра Билана!

Работа кипела с октября 2016 года: формат соревнований представляет собой гонки по пересеченной местности – рвы и овраги, бревна и валуны, песок и глина, почти отвесные подъемы и головокружительные спуски, грязь и скалы, горные ручьи и болота...

Для каждой категории участников подготавливались короткие спецучастки с лимитом времени 15 минут и за эти минуты нужно было успеть прожить целую жизнь, проявить максимум сил и мастерства, получить море адреналина и постараться не угробить автомобиль.

Красавец Хищник в привычном шлейфе из грязи. На уверенном пути к призам!

В Пятигорск прибыло более 40 экипажей разной степени подготовки.

Организаторы, надо признать, постарались на славу, взявшись за обустройства внедорожных «рингов» с фантазией, энтузиазмом и не без доли здорового цинизма – получился настоящий тест на прочность как нервов так и техники.

УАЗ «Тарзан» из Белореченска: слишком сильные попались соперники. Хорош был прототип, да другие оказались лучше.

Спецучастки располагались в феерическом ландшафтном разнообразии.

Искусственно заболоченный, заполненный водой полигон позволял и промчаться в фонтане брызг, и булькнуться сразу с берега и по самую крышу, хотя с виду ничего не предвещало.

307 прототип Давида Мартиросяна на базе Toyota Land Cruiser 70 по итогу трофи-марафона завоевал серебро в категории «Proto»!

А можно было там и остаться – открыть капот и грустить, пока остальные продолжали задорно месить грязь под рев моторов, крики зрителей, щелчки затворов фотоаппаратов и веселое жужжание дружной стайки квадрокоптеров.

Как ни торопился пилот 310-го прототипа Гаджимагомед Магомедов, выше четвертого места в категории «Proto» ребятам подняться не удалось, но и это уже здорово, учитывая высочайший уровень и мастерство конкурентов.

Почти вертикальный подъем высотой свыше десяти метров стал для многих преждевременным финишем.

Если каменистый горный ручей все преодолевали с молодецким гиком на повышенных оборотах, то здесь или лебедка подводила или лежащие поперек бревна крали драгоценные секунды. Пятнадцать минут, всего лишь пятнадцать...

Как корабль назовешь... Ужасно не повезло экипажу номер 311 с говорящим названием УЖАС! Бойко стартовали... но по техническим причинам не смог продолжить борьбу эффектный прототип на базе Jeep Wrangler к большому всеобщему сожалению.

Но все хорошее когда-нибудь кончается – завершился и этот этап мировых соревнований. Чествование и награждение победителей и участников прошли в теплой дружеской обстановке в шикарном банкетном зале.

В числе призов – спортивная лебедка Runva 9500Q-EVO, но, кажется, что крутые лебедки надо дарить не победителям, а тем, кого подвели их электрические помощники, чтобы в следующий раз гонка на лебедках не остановила их перед самым финишем и шансом попасть на финал легендарных соревнований.

Только крутая гора и подлый временной лимит смогли остановить лихую команду из Тбилиси под стартовым номером 277. Выбрался Jeep из западни только с помощью мощной лебедки на Шишиге, однако неудача никак не отразилась на позитивном настроении спортсменов.

Впрочем, победителям не меньше пригодятся и хорошие внедорожные шины Maxxis, и надежные лебедки Runva, ведь может случится представлять Россию в Малазии и уж точно придется отстаивать свой внедорожный авторитет в следующих грязных битвах.

Хороши, как на подбор, призеры категории «Modifity», тем более с такими-то призами: внедорожные шины Maxxis за первое место у экипажа номер 178!

До конца не покидало чувство праздника с легкой ноткой незавершенности...

Ну еще бы, ведь российская серия RFC еще не завершена и будут еще этапы и, конечно, декабрьский финал в Малайзии!!!



Комментарии
Ваш комментарий
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Другие материалы