Сколько автомобилей УАЗ продается за границей

Сколько автомобилей УАЗ продается за границей

Сколько автомобилей УАЗ продается за границей

17.01.22
Поделиться:
Ульяновский АвтоЗавод отчитался об объемах производства и продаж автомобилей УАЗ в 2021-м году.

Интереснее всего было узнать цифру официальных продаж автомобилей марки за границами России: из 5703 автомобилей выпущенных для «загранки» 3986 было продано в страны ближнего зарубежья и 1717 для дальнего. Естественно, что это без учета «серых» поставок в Европу, цифра которых не сильно изменит общие показатели.

Отдельной цифрой идет производство модели УАЗ Патриот. В 2021-м году Патриотов было выпущено на 10% больше, чем в 2020-м и объем производства составил 15 346 штук. Треть произведенных автомобилей в комплектациях с АКПП.


На фоне заявлений руководства УАЗ об отмене программ развития новых моделей бренда, планы завода еще больше увеличить производство автомобилей в 2022-м году выглядят оптимистично. Однако тот факт, что в 2021-м году завод выпустил более 40 тыс. автомобилей, приблизившись к показателям 2019 года (до пандемии), говорит, что списывать УАЗ со счетов еще рано. Автомобили бренда сохраняют актуальность и будут ее сохранять. По крайней мере в обозримом будущем.

Досадно лишь одно, что завод не анонсировал никаких обновлений или изменений в ближайшей перспективе. Откровенно говоря, можно было бы выпустить какую-нибудь спецверсию, например, или заявить об улучшении существующих моделей в интересах их владельцев. Но, подождем – увидим.

Комментарии
Ваш комментарий
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Другие материалы
Почем новый Nissan Pathfinder для России!?
Вместе с началом приема заказов стали известны цены российской версии нового Nissan Pathfinder.
Лёгкий задний бампер РИФ для TANK 300 в продаже
Защитит штатный пластиковый бампер и кузов автомобиля на бездорожье или в городе

Hello Camper – грандиозная тусовка на песке
В июне на великолепном песчаном берегу огромной Ладоги состоялся очередной автотуристический фестиваль Hello Camper.