Новые обещания Mitsubishi пока звучат не для России

Новые обещания Mitsubishi пока звучат не для России

Новые обещания Mitsubishi пока звучат не для России

16.03.23
Поделиться:
Когда-то Россия была для Mitsubishi одним из главных рынков сбыта, а модель Pajero Sport второго поколения создавалась во многом именно под нас. Ныне присутствие Мицу в нашей стране под большим вопросом, и в обнародованной концепции развития приоритетными направлениями работы названы Азиатско-Тихоокеанский регион и страны Океании.

Именно это заявлено MMC в обнародованном среднесрочном плане развития «Challenge 2025» (по факту программа будет действовать и в первой трети 2026-го). Грядут некие новинки и для США, и для Европы, и, конечно, для Японии. Про РФ, к сожалению, ни слова.

О каких новинках речь? Mitsubishi собирается представить целых 16 новых моделей, более половины из которых будут гибридами или электрокарами. Из того, что известно нам, планируется выход новых генераций L200 и Pajero Sport, а также кроссовера ASX, который теперь бейдж-инжиниринговый Renault Captur.

Еще один такой же инжиниринг – это возрождение имени Mitsubishi Colt на агрегатах Renault Clio.

Другие наименования в нашей стране не так известны, и подробностей мало. Будет некая новая модель Delica Mini, гибридный Xpander, целый набор полностью электрических пикапов, кроссоверов и внедорожников.

Само собой, все это будут не самостоятельные разработки, а что-то из совместных проектов с соседями по концерну Renault и Nissan. Не будем забывать, что от индивидуальных инициатив Mitsubishi постепенно отказывается в пользу унификации с вышеупомянутыми брендами.

Комментарии
Ваш комментарий
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Другие материалы
Раллийный гибрид KIA для женского экипажа
Ох уж эти американцы! Они сумели превратить в ралли-рейдовый снаряд гибридный KIA Sorento.
Новый KIA Sportage для России
Новый KIA Sportage пятого поколения появится в России в первой половине 2022 года и будет доступен только с длинной базой.