Новый KIA Sportage для России

Новый KIA Sportage для России

Новый KIA Sportage для России

30.12.21
Поделиться:
Ценник на новый KIA Sportage 5G в России будет начинаться с 2.3 млн рублей за версию Comfort, оснащенную 2-литровым 150-сильным двигателем, автоматической КПП и передним приводом. Надо отметить, что «стартовая» комплектация будет далеко не базовой, включая светодиодные фары, камеру заднего вида, парктроники, 17-дюймовые литые диски, 2-зонный климат-контроль и 8-дюймовую мультимедиа систему с беспроводным CarPlay и AndroidAuto.

В перечень опций войдет также и «теплый пакет», включающий подогрев форсунок стеклоомывателя, подогрев всех сидений, подогрев руля и дополнительный электрический отопитель (судя по всему те самые тены, позволяющие подавать теплый воздух до прогрева двигателя).


Новый KIA Sportage для разных рынков будет предлагаться с разной колесной базой, но заполучить «коротыша» в России не получится. Для нашего рынка будет доступен только «длинный» вариант с колесной базой 2755 мм. Итоговая длина автомобиля при этом составляет 4660 мм, что на 175 мм больше, чем у предшественника.

Продажи нового KIA Sportage в России начнутся в первой половине 2022 года. Между тем в Корее в день премьеры было заказано 16 000 новых кроссоверов. Посмотрим, что будет в России и что будет с «дилерской маржой» в виде баснословно дорогих «допов», без которых нынче новый автомобиль не купить. Понятно, что KIA Sportage в России пользуется популярностью и дилеры не упустят возможность заработать на «воздухе», если только представительства брендов не возьмут их под контроль.

Комментарии
Ваш комментарий
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Другие материалы
Прощай Jeep. Отныне только смузи и Грета Тунберг
По-настоящему легендарный бренд Jeep вступил на скользкий путь, бесповоротно проиграв экологам. К счастью, пока только в Европе.
«Мотовесна 2023» – новый сезон
31 марта – 2 апреля в ЦВК «Экспоцентр» состоится международная выставка техники для активного отдыха