С акцентом на приключения. Mitsubishi на Токийском Автосалоне 2022

С акцентом на приключения. Mitsubishi на Токийском Автосалоне 2022

С акцентом на приключения. Mitsubishi на Токийском Автосалоне 2022

11.01.22
Поделиться:
Если с концептом Kei EV все понятно – крошечная электрическая малолитражка для России все еще остается блажью и исключительно игрушкой, и в ближайшее время не станет даже приблизительно интересной, то остальные, представленные Mitsubishi для Токийского Автосалона 2022 автомобили могли бы прийтись по вкусу и в нашей стране.

Естественно, что самым интересным вариантом для путешествий был бы микроавтобус Delica D5 в версии Tough X Tough. Пусть «ДэПятый» уже не та старая-добрая Делика, знакомая нам и бывшая когда-то популярной у любителей внедорожных вылазок, но любой полноприводной микроавтобус для нас – не избалованных потребителей будет интересен.

Delica D5 Tough X Tough получила доработанную подвеску, приподнявшую автомобиль над землей, защиты бамперов и силовые пороги, дополнительную оптику и туристические аксессуары, начиная багажником и автопалаткой на нем и заканчивая специальным ковриком, с помощью которого в салоне организуется спальное место.


Второй автомобиль, непонятно почему, но нашедший внимание в Японии, а не в России - модернизированный для поиска приключений кроссовер Outlander. Он даже получил имя Wild Adventure Style, как бы намекающее на его целевое назначение. Впрочем, не стоит искать то, что превратило «Аут» во внедорожник – это все тот же вместительный семейный кроссовер, способный съехать с асфальта, что мы уже не раз проверяли на умеренном бездорожье.

Аутлендер получил стильные украшения и туристические приблуды от Ogawa, доступные в официальном каталоге, но, увы, не в России – за это скажем спасибо Техрегламенту, запретившему развитой автотуризм. Из серьезных доработок можно считать разве что защиту порогов, фаркоп и багажник на крыше. Но, в любом случае хорошо, когда есть что-то новое, а не просто очередная «прошивка головного устройства».


Отдельного упоминания заслуживает стилизация от RalliArt, разработанная для Mitsubishi Outlander, Eclipse Cross, получивших приставку RalliArt Style и новый концепт Vision RalliArt Concept.

Почему я отдельно заострил на них внимание? Потому, что стилизация – это не тюнинг и, возможно, появится в России под видом очередных спецверсий, а-ля «блэк-эдишн». А новый концепт вызывает вопросы: то ли в Митсубиши задумались над очередным обновлением Outlander, то ли планируют выпустить еще что-то похожее. Невооруженным взглядом видно, что Vision Concept уж очень напоминает Аутлендер, если только не будет отличаться размерами.


На десерт я оставил Minicab MiEV B-Leisure Style. Возможно я единственный человек в России, кто жалеет о том, что кей-кары (а точнее их микроавтобусные варианты) не поставляются в Россию с левым рулем и полным приводом. Конечно, это автомобиль для фана, но микро-микроавтобус с полным приводом – это была бы бомба.

Кей-кары получили распространение в Японии из-за особенностей налогообложения и сейчас они популярны как у обычных людей, так и у любителей тюнинга и путешествий. Полноприводные грузовики и микроавтобусы получают и силовой обвес, и лебедки, и аксессуары для туризма.

На Токийском Автосалоне 2022 Mitsubishi покажет полностью электрический Миникэб, подготовленный для активного туризма. В Японии, видимо, это абсолютно нормально, а в России на таком можно путешествовать только в Москве. Зато парковки и зарядка бесплатны – тоже бонус.


Что же до нас, будем краем глаза поглядывать, что покажут в Токио, и что потом дойдет до материковой Европы, включая Россию. В любом случае радует, что в Mitsubishi, например, тему автотуризма не только не задвинули на второй план, а активно продвигают. Пусть пока и в виде концептов и выставочных авто.

Комментарии
Ваш комментарий
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Другие материалы
Ростовские ДПС-ники снова разводят водителей на М4
За фальсификацию данных и вымогательство на трассе М4 задержано 26 человек.
Рост спроса на летние шины Nokian
Nokian Tyres отмечает рекордный спрос на летние шины, производимые брендом.
Фестиваль АБТ. Место встречи друзей
Когда просят рассказать, что такое АБТ, я не нахожу ничего лучшего, чем ответить: «Это место встречи друзей».
Зимние туристические палатки
В преддверии холодов расширяется ассортимент туристических палаток для путешествий зимой