Месяц назад демонтировали штатный демпфер, чтобы посмотреть, как будет вести себя УАЗ Патриот с новым мостом без него. Заводчане утверждают, что новый мост должен быть оснащен демпфером в обязательном порядке.
Изучая вопрос на поле, мы все же нашли пенек, в который уперлись демпфером. Газани чуть сильнее – демпфер отправился бы к праотцам. Это не ежедневная ситуация, но... факт – можно приложиться.
Месяц изучали езду без демпфера. Пару раз было что-то похожее на «шимми», когда машину начинало «колбасить» при торможении на скорости. Возможно, именно об этом была речь представителей завода, что возможны негативные проявления при попадании в колею на асфальте, при определенных условиях.
В любом случае, по наблюдениям, с демпфером новый Патрик ведет себя лучше. Это не фетиш завода. Не для баловства они установили его. Но... штатный демпфер возвращать под чулок моста не станем – ставим рифовский.
Палка о двух концах: с одной стороны – штатный узел стоит чуть более правильно для работы; с другой – рифовский усиленный и его практически невозможно повредить на бездорожье, что легко можно сделать со штатным.
А еще на «Синьора Мандарина» установили новый задний силовой бампер, который имеет квадрат фаркопа, может использоваться с хайджеком, но не требует подрезки или демонтажа штатного пластика. Выглядит – огонь! К тому же, это не все новости про обвес Патриота.
Но новый бампер не видел еще никто. Первыми его смогут увидеть посетители выставки «Охота и Рыболовство на Руси», которая пройдет 20–23 февраля 2020 г. в 75-м павильоне ВВЦ.