ГАЗ-УАЗ: «Симпатичный Франкенштейн»

ГАЗ-УАЗ: «Симпатичный Франкенштейн»

ГАЗ-УАЗ: «Симпатичный Франкенштейн»

27.09.16
Поделиться:
Проехать мимо такого «Симпатичного Франкенштейна» не смог. Повидал много самоделок и гибридов, но чаще это монстроподобные солянки не знающие эстетики, а тут – целое произведение технического искусства.

К сожалению, хозяин автомобиля не вышел или его не было. Узнать подробности не получилось. Поэтому наслаждайтесь внешним видом и начинайте угадывать, чьи черты присутствуют в самоделке.

Капотная часть самоделки от ГАЗ-69 – одного из самых приятных дизайнерских решений внедорожника.

Фюзеляж, естественно, от ГАЗ-69 – одного из самых приятных дизайнерских решений внедорожника. Не самое оптимальное решение, но визуально это был отличный автомобиль.

Естественно, соответствующий своему времени и отвечающий возложенным на него требованиям.

Большой левый топливный бак выглядывает из-под кузова. Силовые пороги выполняют функцию и защиты бака в том числе.

Середина – не что иное, как кабина от ГАЗ-66. Кто хоть однажды залезал в это чудо советской инженерной мысли, тот узнает знакомые очертания на раз.

Дверь маленькая не только для грузовика, но и для внедорожника тоже. Однако, в двери затекать точно не будет при проезде луж.

Середина – не что иное, как кабина от ГАЗ-66. Естественно переделанная, но тот, кто однажды залезал в грузовик узнает эти двери.

Корма не менее узнаваема – Буханочка собственной персоной. Задние крылья подрезаны. Арка заднего колеса стала более привычной для обычных автомобилей, а не полузакрытая как у УАЗ-452.

Топливных баков два. Маленький справа и большой слева. Какой стоит двигатель выяснить не получилось. Не видно. Рама и мосты УАЗовские. Выполнено все очень качественно на первый взгляд.

Отличный образчик постройки уникального автомобиля. Респект владельцу!

Задняя часть – узнаваемая Буханка или УАЗ-452 с подрезанными крыльями.


Комментарии
Ваш комментарий
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Другие материалы
УАЗ Патриот: Чип-тюнинг двигателя ЗМЗ PRO
Правильный чип-тюнинг не обещает золотые горы и увеличение мощности, а корректирует работу двигателя, предлагая лучшую реализацию заложенных в него возможностей

Лада 4х4 «Нива»: Разумный тюнинг и ничего лишнего
Не надо объяснять, что у многих путь в оффроуд начался именно с Нивы. А представьте, если бы вашей первой Нивой была такая красавица в разумном тюнинге, не содержащем ничего лишнего...

Этна: На чём подняться на вулкан?
Посетив Сицилию, не упустили возможность подняться на вершину на специальном вулканомобили

Тюнинг УАЗ Патриот: Новинка от АВС-Дизайн
Идея проекта проста – организовать откидной борт, который будет органайзером для инструмента, походным столиком или скамейкой, под крышей откидной верхней части (хлопушки)