HAVALище: тестим пятиметровый Н5 в лесу и на бездорожье

HAVALище: тестим пятиметровый Н5 в лесу и на бездорожье

HAVALище: тестим пятиметровый Н5 в лесу и на бездорожье

17.12.25
Поделиться:
Со сменой поколения новый рамный Haval H5 второй генерации вымахал из среднегабаритного внедорожника в махину размером почти full-size и длиной больше пяти метров. Всё ради большого багажника и простора на втором ряду сидений!

Но как едет этот младший брат микроавтобуса? К чему готовиться с такой колёсной базой и посадкой кузова на бездорожье и в лесу? И как обстоят дела с внедорожным арсеналом? Выясняем это в рамках нашего теста, а заодно вновь проверяем в деле нашу переносную лебедку РИФ 6000FSR!



Комментарии
Ваш комментарий
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Другие материалы
Suzuki SX4: Эволюция «Секса»
На новом SX4 не стыдно подъехать на парковку перед бизнес-центром и можно отправиться в путешествие с элементами легкого бездорожья.

Great Wall Poer: Седьмой игрок
Стоящий на стыке двух ниш пикапов, Poer получился по-китайски противоречивым

Toyota Hilux: Восьмое пришествие
Уже восьмая по счёту вариация на тему Тойота Хайлакс заслуживает более пристального внимания. На рынке проверенных бойцов внедорожного фронта осталась она и конкурирующая Элька

Vitara, но не Grand
Неплох внутри и внешне. Отлично едет, но только не на бездорожье.