Встречаем полноприводный Chery Tiggo 8 Pro Max

Встречаем полноприводный Chery Tiggo 8 Pro Max

Встречаем полноприводный Chery Tiggo 8 Pro Max

16.04.22
Поделиться:
Презентация и начало продаж полноприводного кроссовера Chery Tiggo 8 Pro Max состоится 22 апреля 2022 года. Старт продаж будет объявлен в ходе онлайн-презентации модели, которая состоится в официальном аккаунте Chery в социальной сети ВКонтакте. Непривычно писать такие «адреса», но таковы времена...

Chery достаточно долго мариновал своих поклонников отсутствием полноприводных моделей, но сегодня может предложить уже несколько вариантов, включая недавно протестированный нами Exeed VX, а теперь и модель Tiggo получила еще одну полноприводную версию.


Tiggo 8 Pro Max отличается от переднеприводного Tiggo 8 Pro хромированной накладкой решетки радиатора, белыми задними фонарями, двумя сдвоенными выхлопными трубами и значком AWD на двери багажника.

Под капотом Tiggo 8 Pro Max 197-сильный бензиновый турбомотор объемом 2 литра, агрегатированный 7-ступенчатой роботизированной коробкой DCT. Разгон до сотни заявлен в пределах 8.5 секунд, а максимальная скорость ограничена 195 км/ч.


Двигатель 2.0 TGDI с алюминиевыми поршнями имеет два распредвала, 16 клапанов, масляный насос в переменной производительностью, систему изменения фаз газораспределения с двойной цепью, турбину с изменяемой геометрией, управляемую электроникой и системой «быстрого прогрева».

Полный привод реализован с помощью электромагнитной многодисковой муфты производства BorgWarner. Как и в случае с Exeed по умолчанию крутящий момент передается на переднюю ось, а при пробуксовке перераспределяется между осями. Предусмотрены шесть режимов движения по различным типам дорог. Надеюсь, что в Тигго предусмотрели «блокировку» муфты в режим постоянного полного привода, чего не хватает Exeed VX.


Российским потребителям понравится, что производитель допускает использование 92-го бензина, а гарантия на автомобиль составляет 7 лет или 200 000 км пробега. Это даже круче, чем 5-летняя гарантия корейцев, чем они так долго гордились. Надеюсь, что гарантийные обязательства Chery будут не хуже тех, с кем они уже конкурируют на равных.

Естественно, что после презентации автомобиль появится у нас на тесте и мы подробно отчитаемся...

Комментарии
Ваш комментарий
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Другие материалы